" ПИТЕРСКИЕ ГОНЧИЕ "

ГОНЧИЕ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ
Текущее время: 15 дек 2018 , Сб , 13:03
Сайт Эстонских гончих
"Ни пуха,ни пера" - новый форум охотников - www.ohotniki.spb.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 , Вс , 15:27 
Старейший гончатник клуба. Эксперт-кинолог III категории.

Собаки: русские гончие
Цитата:
Но все добрые предложения потопли в могучем вопле: "Ах льгот нет?! Тогда нахера мне все это нужно?! Пошли все на ... ." Короче! Чистое белье и пиво только членам профсоюза (совета)!

Очень простой психологический ход. Надо привлечь к себе внимание. Я же ваш, свой, вы что. Что нужно сделать?
Правильно. Орать и материться. Сыграть на положительных чувствах граждан, не желающих слушать это и уступающие хамству.
Это же приводит к общей деградации.
Деградация вызванная:
Цитата:
Главный по эстонцам, некто Степанников,

Им же преподносится, как ущемление прав любителей породы. Хотя, любой владелец гончей может и должен заботится о себе сам.
Например с большей ответственностью скажу, что главный по эстонцам это Зборовский Владимир Павлович. Потому что систематизирует, наблюдает и изучает. Предлагает шаги для выправления ситуации.
:banned:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 , Вт , 21:19 

Собаки: Эстонские гончие 6 собак
О себе: пред.секц.гончих ВО
Доезжачий я смотрю ты все еше ни как не въедеш,что секцыя ЭСТОНСКИХ гончих это одно. А секцыя РГ это другое.несколько лет назад некий г Агафонов бывший борзятник лозже самый умный гончатник придумал себе титул председатель всех гончих. Ты случаем не у него должность принимал? И если ты собираешь данные на собак,мне тебя жаль этим я занимался ровно 10 лет назад.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 , Вт , 22:41 
Старейший гончатник клуба. Эксперт-кинолог II категории.

Собаки: РГ Песня, Альта.
О себе: Гончатник
Вообще считаю неправильным превращать сайт в очередную пом...ку.Их и так хватает в инете. Поэтому ненадо выяснять кто больше а кто меньше зделал для породы. Надо помогать друг другу! А не выяснять у кого длиннее! А то опять будет- Я,моё,мне....не надо смотреть на породу через анальное отверстие собственных собак! Как в своё время метко сказал Ризнич.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 , Ср , 09:53 

И по меньше пурги.а конкректные предложения,замечания,сообшения.А то если почитать димагогию Скворцова и Зборовского то создаётся впечатление что они самые,самые........... А вам предтавителям породы РГ мой совет создайте хорошее ядро подтяните Сергея Приходько толковы пдрень и собак знает. А к нам в породу прошу не лезть, Уж как нибудь мы сами разберёмся.И собрания мне ваши звезды.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 , Чт , 14:05 
Гончатник с опытом

Собаки: ЭГ Никке, РГ Потешай
Степанников Анатолий писал(а):
А к нам в породу прошу не лезть

конкректные предложения,замечания,

Петрович, надо стандарт эстонок менять 42 - это бигля...(сваленое дерево не перепрыгнуть)
Предлагаю 48-55 для выжлецов, 45-52 выжловки :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011 , Сб , 14:51 

Фёдор так для этого унас РГ и РПГ есть.А ЭСТОНКА чем и ценится своим маленьким ростом,сильным чютьем и вязкостью. И если ЭСТОНКА в форме не закормлена она и метровую высоту перепрыгнет и под такими завалами пройдет куда РГ и РПГ и не сунутся. А на урале и в сибири наст всю зиму и ЭСТОНКА идет как по чернотропу.Краснодарские охотники говорят ЭГ в 2раза бысрее выжимает лисицу из камышей.так что рост пусть остается таким же.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 , Вс , 10:08 
Почетный гончатник клуба. Эксперт-кинолог III категории

Собаки: РПГ Нота, Флейта и Громило
Нужно вывести такую породу: С массой лисы и такой же лапой. Или же с ногами и лапой, как у рыси. Это для последних снежных зим. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 , Вт , 13:19 

Женя, это наверное у тебя такое желание есть. А меня стандарт устраивает. Единственное чтобы я выбросил из стандарта слова сильно выраженный крап и удлиненный гон. Я заметил что собачки с крапом с длинным гоном и длинной мордой это чисто тип швейцарской гончей лучше работают и с хорошими голосами. Биглёвский тип вроде по красивей а рабочие качества похуже. Вот и подумаеш какая собака нужна красивая для дивана или не красивая для охоты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 , Вт , 22:23 
Старейший гончатник клуба

Вот и подумаеш какая собака нужна красивая для дивана или не красивая для охоты.

Да и думать нечего!
Красивая и для охоты!
Приблизительно как эти:
Изображение

ДИНА Соловьева В.В. 1-е место в экстерьрном ринге на 10 Всероссийской выставке -2007 г
И,причем, наша -Питерская.

или

ДУНАЙ - Дудника А.И. 1-е место в экстерьерном ринге выжлецов старшей возрастной группы на Всероссийской выставке 2007г Элита
Изображение

А пока выбирать особо не из чего.
Поголовье -уменьшается.
Собак наганивать - негде.
Оценка рабочих качеств проводится редко (только на состязаниях).
Если непогода , то дипломов нет.
Если нет дипломов , то нет и вязок.
Молодые щенята, которые начали работать , но не имеют дипломов гибнут под машинами и от волков Причем не сеттеры и др. подружейные собаки, а менно гончие. Поэтому поголовье не растет а падает.
Вывод: надо работать именно над породой ЭГ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 , Вт , 23:20 

А скока скок у ней дипломов полевых и скок детей она дала полезных для породы?Палыч не видь породу в ж....пе собственной собаке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 , Пт , 13:14 
Гончатник с опытом

Владимир Павлович писал(а):
ДИНА Соловьева В.В. 1-е место в экстерьрном ринге на 10 Всероссийской выставке -2007 г
И,причем, наша -Питерская.

Палыч, фото крупнее есть?

Мне нравиться, отличный экстерьер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 , Сб , 11:29 
Гончатник со стажем

Здравствуйте. Почитал форум, посмотрел. У меня уже 4-й год живет эстонская гончая, кобель. Достался через третьи руки, забирал щенком 8 месяцев с прокушенной лапой, некормленого. Стоит чип, что было выяснено при обследовании в ветеринарке. Может поможете мне найти его родителей? Собак не рабочий, точнее не знаю рабочий или нет, так как сам не охотник. В выставках не учавствовал.
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 , Сб , 17:14 
Почетный гончатник клуба

Собаки: ЭГ.Веста,Играйка,Шумка.
Алишер писал(а):
Здравствуйте. Почитал форум, посмотрел. У меня уже 4-й год живет эстонская гончая, кобель. Достался через третьи руки, забирал щенком 8 месяцев с прокушенной лапой, некормленого. Стоит чип, что было выяснено при обследовании в ветеринарке. Может поможете мне найти его родителей? Собак не рабочий, точнее не знаю рабочий или нет, так как сам не охотник. В выставках не учавствовал.
Здравствуйте.Из того что Вы написали найти родителей Вашей собаки практически не возможно,хотя если знать информацию на чипе то можно.НО!!!!! ,зачем Вам это надо?Судя по посту(и фото) Вы любите своего питомца и от того что Вы возможно (что опять же маловероятно) узнаете от кого он это что то изменит в Вашей жизни и в жизни Вашего питомца.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 , Сб , 20:35 
Гончатник со стажем

Повязать. А без документов, это достаточно сложно. Да и попробовать все таки хочу, а охотник ли мой пес или нет? :) А номер чипа - не числится ни в одной базе, по крайней мере из открытых. Вот и подумал, может у вас какя то своя база есть. Может тут и заводчики ЭГ есть :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 , Вс , 11:24 
Гончатник с опытом

Алишер писал(а):
своя база есть.

А откуда вы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 , Вс , 12:47 
Почетный гончатник клуба

Алишер писал(а):
Повязать. А без документов, это достаточно сложно. Да и попробовать все таки хочу, а охотник ли мой пес или нет?
Вот не знал я ,что бы узнать,рабочая(Охотники они все) или нет,надо повязать её. Всё таки для этого надо что то другое,а так он конечно охотником до девок будет,а Вы возможно станете "подосиновым заводчиком",это я в смысле того что размножение имеет цель,не ту что бы типа ,было ,популяризация породы,это пустые слова которыми прикрываються далёкие от породы люди,ибо так напуплюризовались над породой что страшно порой становится. Сходите с собакой на охоту и посмотрите какой он охотник и если он нормально???? гоняет ,так и пользуйтесь ей как,пользовательской собакой. Что бы не получилось как" В одном городе, на окраине, на помойке, катёнка нашли,принесли домой, чисто вымыли и в породу его завели,а потом уже то что выросло на помойку обратно снесли"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 , Вс , 19:58 
Гончатник со стажем

Fedor писал(а):
А откуда вы?

Питер

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 , Вс , 20:37 
Гончатник со стажем

Nikey писал(а):
популяризация породы,это пустые слова которыми прикрываються далёкие от породы люди

Вы против популяризации как таковой? Считаете что, порода ЭГ - удел узкого круга лично знакомых друг с другом людей, а другим ни-ни?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 , Пн , 09:56 

Алишер обиды ни должно быть.В свое время когда я начал заниматься породой мне приходилось восстанавливать родухи на два помета.Но там было просто родители известны вязки неплановые.А выжлец твой красивый но не Питерский почему и чип у нас не катит.Сам же говориш через третьи руки достался ищи первые четыре года назад дворняг не чипировали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 , Пн , 13:05 
Почетный гончатник клуба

Алишер писал(а):
Nikey писал(а):
популяризация породы,это пустые слова которыми прикрываються далёкие от породы люди

Вы против популяризации как таковой? Считаете что, порода ЭГ - удел узкого круга лично знакомых друг с другом людей, а другим ни-ни?
Как таковой какую Вы имеете в виду против,гончии это не "Весёлые картинки" которые можно взять и тиражировать сколько душе угодно и как угодно( в Вашем случае),надо иметь хотя бы опыт и понимание того что делаете, за чем и что это привнесёт в породу. А гончии это вобще удел людей помешанных на этой породе собак(ГОНЧИЕ),даже лично не знакомые друг с другом, по мышлению являються закоренелыми друзьями и единомышленниками.Только не надо думать, что тут свой узкий кружок гончатников и простым сюда не надо соваться,наоборот надо если имеете гончую и хотите ей заниматся, ибо гончатниками не рождаются ими становятся осмысленно,заводя гончую.Если уж Вы так хотите поучавствовать в разведении породы,запомните хотя бы одно"Не навреди" ибо навредить в породе не разбираясь что,как и зачем легко, одной двумя необдуманными вязками,а вот вывести это от туда очень сложно. С ув.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 , Ср , 18:46 
Гончатник со стажем

Nikey
Может стоит разделить охотников и, людей влюбленных в породу а? Это разные люди. Есть понятия (относится к охотничьим собакам), работа и экстерьер. Так вот, развитие породы (охотничьей) только на работе собаки (охота и т.д.) далеко не уйдет. Важен экстерьер. И на выставках - плевать, сколько дичи взяла данная собака, не подходит по стандарту (экстерьеру), значит дворняга. К тому же, вы забываете что ЭГ одна из самых молодых пород - стандарт породы не устоялся. Что такое для собаки 50 лет с момента ПРИЗНАНИЯ породы на одном узком клочке суши?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 , Ср , 18:49 
Гончатник со стажем

Nikey
И опять для Вас. Я когда то, хотел завести добермана или алабая. Но так вот, распорядилась судьба что, мне попался выжлец ЭГ. И я понял, что вот это моя порода, что это моя собака. И других пород мне не надо. И находясь пятый год рядом с ЭГ - считаю что это наиболее подходящая собака для содержания в квартире. Да простят меня охотники...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 , Ср , 19:22 
Почетный гончатник клуба

Алишер писал(а):
Nikey
Важен экстерьер. И на выставках - плевать, сколько дичи взяла данная собака, К тому же, вы забываете что ЭГ одна из самых молодых пород - стандарт породы не устоялся. Что такое для собаки 50 лет с момента ПРИЗНАНИЯ породы на одном узком клочке суши?
если бы охотничьи собак разводили только по экстерьеру то таковых бы уже не осталось как вида.У охотничьих собак нет экстерьера без рабочих качеств и рабочих качест без экстерьера, всё взаимосвязано,по строению и сложению.А теперь о главном нельзя размывать кровь не проверенными собаками,поймите у Вас красивый выжлец но это фото, что на самом деле это может сказать субьективная экспертиза в ринге и в поле.Биглям куда гаразда больше лет как породе чем ЭГ но с "помощью" доморощенных "селекционеров" от дивана, от породы гончей осталось одно название. Эг как Вы подметили молодая порода но в силу своего внешнего вида стала придметом на диван и тенденция эта растёт как снежный ком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 , Ср , 19:32 
Почетный гончатник клуба

Алишер писал(а):
Nikey
И опять для Вас. И находясь пятый год рядом с ЭГ - считаю что это наиболее подходящая собака для содержания в квартире.охотники...
Некоторые так же говорят про хаски и считают их идеалом для содержания в квартире и что им не обязательно заниматься и жить по условиям породы,а ещё также руских псовых так же считают идеальной и красивой собакой для квартиры,большого дивана и выходов в "люди" но не в поле,а вот интересно породе от этого лучше,какой след в породе оставят эти собаки после себя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 , Ср , 20:31 
Гончатник со стажем

Nikey
если бы я писал только об экстерьере....Я просто прошу Вас разделить две линии, экстерьер и работа - абсолютно разные вещи

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа