Современные принцессы носят вместо хрустальных туфелек пластиковые ради экологии

Нынешние Золушки ни за что не потеряют свои туфельки: это же загрязнение окружающей среды в чистом виде! Да и хрустальные лодочки «зеленые» принцессы точно не одобрят. Вон сколько углекислого газа, пыли и вредных веществ попадает в атмосферу при добыче минерала. Теперь члены королевских семей предпочитают экообувь, например из переработанного пластика.

В такой Кейт Миддлтон появились на показе мюзикла «Дорогой доктор Хансен» в британском театре Ноэла Кауарда. Элегантное твидовое платье Eponine она дополнила сверкающей парой от Jimmy Choo. Блестящие детали сделаны из вторичного пластика, стоимость такой красоты – 48 200 рублей. Кстати, герцогиня Кембриджская, выступающая за осознанное потребление, уже не в первый раз появляется в этих туфлях. В начале февраля она надевала их на премию BAFTA.

Современные принцессы носят вместо хрустальных туфелек пластиковые ради экологии

Еще одна монаршая особа, Меган Маркл, также часто выбирает образы, одобренные GreenPeace. Впервые в балетках Rothy’s, созданных из переработанных пластиковых бутылок, ее заметили в 2018 году на австралийском пляже. Недавно она появилась в них же в канадском аэропорту.

– После фотографий герцогини Сассекской в СМИ многие захотели себе такую же обувь. Нам пришлось расширить производство, чтобы удовлетворить спрос, – говорит сооснователь бренда Рот Мартин. – Наши товары можно стирать, они не вредят экологии, подходят для дальнейшей переработки, количество отходов при пошиве минимальное. Тонкие нити, из которых сделана поверхность, и подошва – все это из вторичного пластика, из переработанных бутылок.

Современные принцессы носят вместо хрустальных туфелек пластиковые ради экологии

Балетки за 9600 рублей бывшая звезда сериала «Форс-мажоры» дополнила сумкой Prada Re-Nylon из океанического мусора, рыболовных сетей и отходов текстильного производства.

Источник: beautyhack.ru